Artikel gehört zur Kategorie: Veranstaltungen



Wochenplan Sommer 2017

Wochenplan Sommer 2017

WochentagZeitGruppeAltersgruppe / NiveauAnsprechen
Montag9.45Montagsrundeüber 60 JahreIngrid H.
17.00QuintettFortgeschritteneUlrike D.
18.00AlsterfröscheFortgeschrittene; keine offene Gruppe. Mitrudern nach Absprache möglichGisela W.
Dienstag9.30Müttergruppekeine offene Gruppe, Mitrudern nach Absprache möglichHelga F.
17.30Masters Donnaab 50 Jahre; MastersDonna L.
17.45AlsterladiesAlle Altersgruppen; Fortgeschrittene und gute RuderinnenLilo R.
18.00Deutsche Bankalle Altersguppen; Fortgeschrittene und gute Ruderinnen; offene GruppeGerda K.
Mittwoch7.00MiMosenalle Altersgruppen; Fortgeschrittene und gute RuderinnenIngrid H.
11.00KlönschnackrundeMittwochmorgenfrauenJutta B.
17.30AusbildungErwachsene AnfängerinnenSilke W.
Dagmar L.
Donnerstag10.00MIASalle Altersgruppen; Fortgeschrittene und gute Ruderinnen; keine offene Gruppe, Mitrudern nach Absprache möglichMarianne V.
16.30Kinder- und JugendgruppeAnfängerinnen, FortgeschritteneCarlotta R.
18.00Skullladysnach AbspracheIris L.
19.00IselettenMasters und gute RuderinnenSwantje S.
Freitag6.30RRR 2.0Jahrgang 1970 und aufwärts; gute RuderinnenElke J.
17.30Masters DonnaAb 50 Jahre; MastersDonna L.
Sonnabend14.00Regina Paesler-SchorlingAnfängerinnen, FortgeschritteneRegina P.-Sch.
Sonntag10.00Kinder- und JugendgruppeAnfängerinnen, FortgeschritteneCarlotta R.
17.00Sonntagsrudernalle Altersgruppen; Fortgeschrittene und gute Ruderinnen; bitte Anmeldung bei Susanne jeweils bis FreitagSusanne J.
Regelmäßig stattfindende offene Gruppen.
Die Telefonnummer der Ansprechpartnerinnen entnehmt bitte der "Hamburger Deern".

Anfängerinnen: erstes, evtl. auch zweites Ruderjahr
Fortgeschrittene: beherrschen Grundlagen der Rudertechnik; rudern ca. 6 km pro Training
gute Ruderinnen: beherrschen Rudertechnik sicher; rudern ca. 12 km pro Training
Masters: ehemalige Leistungssportlerinnen

Terminliste 2017

Diesen Beitrag drucken Diesen Beitrag drucken

Termine 2017

DatumUhrzeitTerminAnsprechpartnerinAnmeldung erbeten?
Mi., 11.01.1718.30MIttWOchabendRUndenein
So., 22.01.1711.00Literarische MatinéeH. Frantzja
Mi., 01.02.1718.30MIttWOchabendRUndenein
Fr., 03.02.1718.30Siegesfeier, HRCnein
Mi., 15.02.1718.30Jahreshauptversammlung,
HRC
nein
Sa, 25.02.179:00Brugge Boat RaceNNja
Fr., 24.03.1716.00Arbeitsstunden Haus und HofElena N.ja
Mi., 01.03.1718.30MIttWOchabendRUndenein
So., 26.03.1711.00Anrudern im HRCnein
Mi., 05.04.1719.30MIttWOchabendRUndenein
Sa., 08.04.1710.00Arbeitsstunden BooteMargrit S., oder Anne G.ja
So., 23.0411.00MannschaftsworkshopDonna L.ja
Sa., 08.04.17Anrudern des AAC/NRB zum RC Prothesianein
Sa, 29.04.179:00Regatta LübeckNNja
So, 30.04.179:00Regatta LübeckNNja
Mi., 03.05.1719.30MIttWOchabendRUndenein
Sa., 06.05.1710.00Arbeitsstunden BooteMargrit S. oder Anne G.ja
Sa., 06.05.1711.00Arbeitsstunden Haus und HofElena N.ja
Sa, 06.05.179:00Regatta BremenNNja
So, 07.05.179:00Regatta BremenNNja
Sa., 20.05.17Zielfahrt Wilhelmsburger RCNNja
Sa, 20.05.179:00Regatta OtterndorfNNja
So, 21.05.179:00Regatta OtterndorfNNja
Mi., 07.06.1719.30MIttWOchabendRUndenein
Fr., 30.06.1717.00Arbeitsstunden Haus und HofElena N.ja
Sa., 24.06.17Zielfahrt zum ARV HanseatNNja
Sa., 01.07.17Zielfahrt RC SüderelbeNNja
Sa., 15.07.1710.00Arbeitsstunden BooteMargrit S. oder Anne G.ja
Mi., 05.07.1719.30MIttWOchabendRUndenein
Sa., 22.07.17Sternfahrt Biller RCNNja
Sa., 12.08.1710.00Arbeitsstunden BooteMargrit S. oder Anne G.ja
Mi., 02.08.1719.30MIttWOchabendRUndenein
Sa., 19.08.17Sternfahrt Wikingerja
Mi., 06.09.1719.30MIttWOchabendRUndenein
Sa., 23.09.1711.00Arbeitsstunden Haus und HofElena N.ja
Sa, 23.09.179:00Norddeutsche Meisterschaften HamburgNNja
So, 24.09.20179:00Norddeutsche Meisterschaften HamburgNNja
11.00Abrudern im HRCnein
Mi., 04.10.1719.30MIttWOchabendRUndenein
Sa, 14.10.17Matjes-Regatta um die Billerhuder Insel, RV BilleNNja
Mi., 01.11.1718.30 MIttWOchabendRUndenein
Sa, 04.11.17Fari CupA. Wegnerja
Dieses ist eine Liste aller Termine. Sie wird im Laufe des Jahres erweitert.
Mehr Termine sind z.Zt. noch nicht festgelegt. Sobald die Termine für HRC-Wanderfahrten, für Sternfahrten u.ä., für Workshops und für weitere Breitensportregatten festliegen, werden wir euch informieren. Dieses geschieht hier an dieser Stelle, durch Rundmails, Bekanntmachungen an der INFO-Wand im Flur des Clubhauses und in den nächsten Ausgaben der "Hamburger Deern".

Wochenplan Winter 2016/2017

Diesen Beitrag drucken Diesen Beitrag drucken

Wochenplan Winter 2016 / 2017

WochentagZeitGruppeAltersgruppe / NiveauAnsprechen
Montag9.45Montagsrundeum 60 JahreIngrid H.
Dienstag9.30MüttergruppeKeine offene Gruppe
Mitrudern aber nach Absprache möglich
Helga F.
Mittwoch7.00MiMosenalle Altersgruppen; Fortgeschrittene und gute RuderinnenIngrid H.
11.00KlönschnackrundeMittwochmorgenfrauenJutta B.
Donnerstag10.00MIASalle Altersgruppen, Fortgeschrittene und gute Ruderinnen; keine offene Gruppe, Rudern nach Absprache möglichMarianne V.
16.30Kinder- und JugendgruppeAnfängerinnen, FortgeschritteneCarlotta R.
Freitag6.30RRR 2.0Jahrgang 1970 und aufwärts; gute RuderinnenElke J.
Samstag14.00SonnabendrudernRudern für alles. Aushang im Umkleideraum
Sonntag10.00Kinder- und JugendgruppeAnfängerinnen, FortgeschritteneCarlotta R.
15.00Sonntagsrudernalle Altersgruppen; Forgeschrittene und gute Ruderinnen; bitte Anmeldung bei Susanne jew. bis Freitag Susanne J.
Regelmäßig stattfindende offene Gruppen.
Die Telefonnummer der Ansprechpartnerinnen entnehmt bitte der "Hamburger Deern".